Unbekannt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Begegnung einer jungen Hirtin mit Schafherde und eines jungen Hirten mit Ziegenherde vor phantastischen Alpengipfeln, undeutlich signiert und datiert unten rechts: Leze... 64, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 64 cm, blattvergoldeter Holzrahmen, Krakelee, Keilrahmen drückt sich in der Leinwand ab Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
30.06.2022 - 15:15
- Startpreis:
EUR 500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:15 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- PKW "Citroen Xsara Picasso 1,6i Millionaire",
- Damenring mit Mabeperle
- Bronzeobjekt eines Buddhas, Modellnummer: 5661, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1925
- Gottfried Kumpf *
- Wandteller - Schale "Schloss Orth am Traunsee", Entwurf wohl Ernst Huber (Wien 1895-1960), Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert